Страница обновлена 22.04.2023

Страница обновлена 22.04.2023

Ф.И.О.: Стройкова Людмила Владимировна.

Занимаемая должность: учитель-дефектолог, педагог дополнительного образования.

Образование: высшее профессиональное,

квалификация – «учитель начальных классов», ЯГПУ им. К.Д.Ушинского, 1998 г.;

квалификация – «учитель-логопед, учитель-олигофренопедагог», ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, 2000 г. (Профессиональная переподготовка);

квалификация – «педагог дополнительного образования», АНОО ДПО Академия образования взрослых «Альтернатива», 2021 г. (Профессиональная переподготовка).

Опыт педагогической деятельности: с 17.08.1998 г.; в МДОУ «Детский сад № 145» с 09.09.2003 г. по настоящее время.

Квалификационная категория: высшая.

Педагогическое кредо: «Горжусь профессией своей за то, что детство проживаю в ней неоднократно» (В.А. Сухомлинский).

Профессиональные интересы (темы):

– «Использование игровых пособий В.В. Воскобовича в коррекционно-развивающем сопровождении воспитанников с особыми образовательными потребностями».

– «Реализация Адаптированных дополнительных общеразвивающих программ для детей дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью».

Сведения о повышении квалификации за 2018 – 2022 г.г.:

– «Организация работы педагога-дефектолога в условиях реализации ФГОС дошкольного образования» (72 часа), АНО ДПО «Институт современного образования», февраль-март, 2020 г.

– «Учимся легко: нейропсихология в детском саду и школе» (72 часа), Образовательная онлайн-платформа «Склад», февраль-апрель, 2022 г.

– «Оказание первой помощи» (18 часов), ГАУ ДПО ЯО «Институт развития образования», март 2022 г.

Достижения в педагогической деятельности (грамоты, благодарности):

– Благодарность за высокий профессионализм и мобильность в деятельности. – МДОУ «Детский сад № 145», 2018 г.

– Почётная грамота департамента образования Ярославской области, 2019 г.

– Благодарность за успешное внедрение в деятельность ДОУ программ дополнительного образования для детей дошкольного возраста. – МДОУ «Детский сад № 145», 2022г.

Дополнительные сведения (мини-сайт/ссылка на персональный сайт или страницу): https://www.maam.ru/users/1836121 .