Страница обновлена 14.02.2022

Страница обновлена 14.02.2022

Отчёт об устранении недостатков, выявленных в ходе независимой оценки качества

условий осуществления образовательной деятельности

«Детский сад № 145»

№ п/п

Недостатки, выявленные в ходе независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности

Наименование мероприятия по устранению недостатков, выявленных в ходе независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности

Плановый Срок реализации мероприятия

Ответственный исполнитель

Сведения о ходе реализации мероприятия

Реализованные меры по устранению выявленных недостатков

Фактический срок реализации

I. Открытость и доступность информации об организации, осуществляющей образовательную деятельность

1.

Несоответствие информации о деятельности образовательной организации, размещенной на официальном сайте образовательной организации ее содержанию и порядку (форме), установленным нормативными правовыми актами. Отсутствует следующая информация:

- правила внутреннего трудового распорядка;

25.01.2022

- о численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами;

25.01.2022

- о заключенных и планируемых к заключению договорах с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки;

- о наличии библиотек;

25.01.2022

- о доступе к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья;

25.01.2022

- об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

2.

На официальном сайте образовательной организации отсутствует информация о дистанционных способах взаимодействия с получателями услуг и их функционирование, в частности:

- о технической возможности выражения получателем услуг мнения о качестве оказания услуг образовательной организацией (наличие анкеты для опроса граждан или гиперссылки на нее).

Разработать анкеты для опроса граждан о качестве оказания услуг.

Март 2022

Заведующий Воробьева Т.В.

Старший воспитатель Переломова О.С.

Документ находится в разработке.

II. Комфортность условий, в которых осуществляется образовательная деятельность

III. Доступность услуг для инвалидов

3.

Помещения образовательной организации и прилегающей к ней территории не оборудованы с учетом доступности для инвалидов, в частности отсутствует:

- выделенные стоянки для автотранспортных средств инвалидов.

Организация стоянок на территории учреждения не допускается.

4.

В образовательной организации отсутствуют условия доступности, позволяющих инвалидам получать услуги наравне с другими, в частности:

- дублирование для инвалидов по слуху и зрению звуковой и зрительной информации;

В настоящее время дети с данной потребностью отсутствуют. При необходимости будет решаться вопрос о приобретении специальной аппаратуры для дублирования звуковой и зрительной информации.

До 31.12.2022, при наличии средств

Заведующий Воробьева Т.В.

Зам.зав.по АХР Руденик А.С.

- дублирование надписей, знаков и иной текстовой и графической информации знаками, выполненными рельефно-точечным шрифтом Брайля;

Приобрести дублирующие надписи, выполненные рельефно-точечным шрифтом Брайля.

До 31.12.2022, при наличии средств

Заведующий Воробьева Т.В.

Зам.зав.по АХР Руденик А.С.

Проект находится в разработке.

- возможность предоставления инвалидам по слуху (слуху и зрению) услуг сурдопереводчика (тифлосурдопереводчика).

В настоящее время дети с данной потребностью отсутствуют. При необходимости будет решаться вопрос о вводе специалистов в штат учреждения.

IV. Доброжелательность, вежливость работников

Недостатков не выявлено.

V. Удовлетворенность условиями ведения образовательной деятельности организацией