Страница обновлена 06.04.2019

Страница обновлена 06.04.2019

Дошкольное образование — первая и, пожалуй, одна из важнейших ступеней образовательной системы. Сложно переоценить её значение, ведь основная задача дошкольного образования — гармоничное всестороннее развитие ребенка и создание фундаментальной базы для его дальнейшего обучения и личностного развития. Собственно, поэтому данный уровень образования заслуживает особого внимания и правильной организации учебного процесса.

Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования  утвержден приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от « 17 » октября 2013 г. № 1155

Что же такое Федеральный государственный стандарт  дошкольного образования? Это четко структурированный документ требований к организации учебно-воспитательной работы в дошкольном образовательном учреждении.

Ознакомиться с полным текстом документа