Страница обновлена 22.04.2023

Страница обновлена 22.04.2023

Ф.И.О.: Пупырина Марина Германовна.

Занимаемая должность: воспитатель.

Образование: высшее профессиональное, квалификация   «преподаватель дошкольной педагогики и психологи, воспитатель, методист по дошкольному образованию», ЯГПУ им. К. Д. Ушинского,2001г.

Опыт педагогической деятельности: с сентября1985г.; в МДОУ «Детский сад №145» – с марта 2003г. по настоящее время.

Квалификационная категория: первая.

Педагогическое кредо: «Принять любого ребенка таким, какой он есть, понять его и помочь ему достичь тех высот, на которые он способен».

Профессиональные интересы (темы):

«Развитие математических представлений у детей дошкольного возраста через игру»;

«Развитие эмоционального интеллекта у детей дошкольного возраста».

Сведения о повышении квалификации за 2018 -2022г.г.:

«Психолого – педагогическое обеспечение образования детей с ограниченными возможностями здоровья» (72 часа), ФГБОУ ВО «Ярославский педагогический университет им. К.Д. Ушинского», удостоверение №762407576306, 30.11.2018г.;

«Оказание первой помощи» (18часов), ГАУ ДПО ЯО «Институт развития образования», февраль, 2019г.;

– «Стратегия развития дошкольного образования на основе традиционных духовно –нравственных ценностей народов Российской Федерации» (16 часов), Международная Педагогическая Академия Дошкольного Образования, сертификат №241235/В,ноябрь 2021г.

«Оказание первой медицинской помощи» (18 часов), ГАУ ДПО ЯО «Институт развития образования», март,2022г.

Достижения в педагогической деятельности (грамоты, благодарности):

Почетная грамота Департамента образования Ярославской области, 2015г.

– Благодарность за многолетний добросовестный труд в связи с 35-летним юбилеем МДОУ «Детский сад №145». –Территориальная администрация Дзержинского района, 2019г.

Почетная грамота за многолетний добросовестный труд, творческий поиск в работе с детьми, ответственное выполнение своих обязанностей и в связи с юбилейной датой со дня рождения. –Ярославский городской комитет профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, 2020г.

Почетная грамота в связи с юбилейной датой со дня рождения за многолетний добросовестный и творческий труд в учреждении, МДОУ « Детский сад №145»,2020г.

Дополнительные сведения.

– Благодарность за подготовку детей – участников регионального конкурса детского творчества «Добрый космос», МУК «Центральная система детских библиотек г. Ярославля. Библиотека –филиал №4 им. В.В. Терешковой; 2018г.

– Благодарность родителей за подготовку детей к школе,2019г.

– Благодарность за подготовку детей к Городской поисково-исследовательской конференции «Как наши деды воевали», большой вклад в гражданско-патриотическое и духовно – нравственное воспитание подрастающего поколения, Департамент образования мэрии г. Ярославля, МОУ  « Средняя школа №25 имени Александра Семагина»,2020г.

Диплом за 1 место в городском конкурсе творческих работ «Цветы Победы» среди воспитанников, педагогических работников, родителей дошкольных образовательных учреждений г. Ярославля в номинации газета, Департамента образования мэрии Ярославля, 2020г.

Благодарность за подготовку победителя фестиваля конкурса чтецов «Живое слово», МДОУ «Детский сад №145»; 2021г.

-Благодарственное письмо за подготовку открытого  дистанционного городского конкурса – выставки декоративно – прикладного и изобразительного творчества «Пасхальная радость», Департамента образования мэрии города Ярославля Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования Центр детского творчества «Витязь» ,2022г.