Страница обновлена 16.05.2023

Страница обновлена 16.05.2023

Ф.И.О: Насибулина Альфия Каримовна.

Занимаемая должность: учитель-логопед.

Образование: высшее,  специальность –  «педагогика и психология дошкольная», квалификация преподавателя дошкольной педагогики и психологии, воспитателя, методиста по дошкольному воспитанию, ЯГПУ имени  К.Д.Ушинского, 1995 г.; профессиональная переподготовка по программе «Логопедия», квалификация – учитель-логопед и учитель-олигофренопедагог, ЯГПУ имени К.Д.Ушинского, 2000 г.

Опыт педагогической деятельности: с августа 1988 года; в МДОУ «Детский сад № 145» –  с ноября 2013 г. по настоящее время.

Квалификационная категория: первая.

Педагогическое кредо:

«Находясь каждый день рядом с детьми, я поняла:  нет безнадёжных случаев, есть каждодневная упорная работа, нацеленная на результат. Уважение личности, индивидуальный подход и поощрение любого отклика каждого из детей творят чудеса и всегда дают только положительный результат. А положительный результат – это удовлетворение, которое помогает двигаться вперёд».

Профессиональные интересы (темы):

• «Использование разнообразных логопедических технологий в системе комплексного коррекционно-развивающего сопровождения детей с ОВЗ».

Сведения о повышения квалификации за 2018-2022 гг.:

• «Обучение грамоте детей дошкольного возраста с нарушениями речи» (16 часов), Центр развивающих игр и методик, 2018 г.;
  • «Современные методики коррекции нарушений развития» (24 часа), АНО «Участие»,  Центр социальных проектов, 2019 г.;
  • «Организация работы с детьми с тяжёлыми нарушениями речи в группе компенсирующей направленности» (72 часа), ЦНОИ, г. Санкт-Петербург, 2022 г.;
  • «Оказание первой помощи» (18 часов), ГАУ ДПО ЯО «Институт развития образования», февраль 2019 г., март 2022 г.

Достижения в педагогической деятельности:

• Грамота за добросовестный творческий труд в учреждении и мобильность в деятельности в связи с юбилейной датой со дня рождения, МДОУ «Детский сад № 145», 2020 г.
  • Почётная грамота за многолетний добросовестный труд, творческий поиск в работе с детьми и в связи с юбилейной датой,  Ярославский городской комитет профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, 2020 г.
  • Благодарность за мобильность в деятельности, МДОУ «Детский сад № 145», 2022 г.

Дополнительная информация:

e-mail: alfonk.a@yandex.ru