Страница обновлена 19.05.2023

Страница обновлена 19.05.2023

Ф.И.О.: Малышева Елена Игоревна.

Занимаемая должность: учитель-дефектолог.

Образование: высшее профессиональное, специальность – «Специальная дошкольная педагогика и психология», квалификация – «Педагог-дефектолог»,  ЯГПУ имени  К.Д. Ушинского, 2011 г.; профессиональная переподготовка по программе «Специальное (дефектологическое) образование», профиль  – «Логопедия», ГАУ ДПО ЯО ИРО, 2020 г.

Опыт педагогической деятельности: с 2007 г.; в МДОУ «Детский сад № 145» – с января 2012 г.  по настоящее время.

Квалификационная категория: соответствие занимаемой должности.

Педагогическое кредо:

Все начинается с любви…

Твердят: «Вначале было слово…»

А я провозглашаю снова:

Всё начинается с любви!..

Всё начинается с любви:

И озаренье, и работа,

Глаза цветов, глаза ребенка –

Все начинается с любви!

Я это точно знаю! (Р. Рождественский).

Профессиональные интересы (темы):

• «Формирование операций мышления у детей дошкольного возраста с нарушениями ОДА через игровую деятельность»;
  • «Песочная терапия в работе с детьми с ОВЗ для психоречевого развития»;
  • «Использование компьютерных технологий в коррекционной работе с дошкольниками»:
  • «Развитие мелкой моторики у детей дошкольного возраста с нарушениями ОДА».

Сведения о повышении квалификации за 2018-2022 г.г.:

• «Реабилитация, абилитация и сопровождение детей с ОВЗ, детей-инвалидов и их семей в образовательной организации» (144 часа), «Центр непрерывного образования и инноваций», г. Санкт-Петербург, 2022 г;
  • «Оказание первой помощи» (18 часов), ГАУ ДПО ЯО ИРО, март 2022 г.