Страница обновлена 16.05.2023

Страница обновлена 16.05.2023

Ф.И.О.:  Ключкина Татьяна Александровна.

Занимаемая должность: воспитатель.

Образование: высшее, ИСХИ, 1975 г.; профессиональная переподготовка: квалификация – педагог (воспитатель), ЯГПУ имени К.Д.Ушинского, 2021 г.

Опыт педагогической деятельности: с января 1984 г.; в МДОУ «Детский сад № 145» – с мая 1985 г. по настоящее время.

Квалификационная категория: первая.

Педагогическое кредо: «Любить и выполнять свою работу лучше, чем вчера, а завтра – лучше, чем сегодня».

Профессиональные интересы: стремление повысить уровень собственной педагогической культуры.

Сведения о повышении квалификации за 2018-2022 г.г. :

• «Психолого-педагогическое обеспечение образования детей с ограниченными возможностями здоровья» (72 часа), ФГБОУ  ВО «ЯГПУ имени К.Д. Ушинского», 30.11.2018 г.;
  • «Оказание первой помощи» (18 часов), ГАУ ДПО ЯО «Институт развития образования», февраль 2019 г., март 2022 г.

Достижения в педагогической деятельности:

• Почетная грамота за многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионализма и в связи с юбилеем, Ярославский городской комитет профсоюза работников образования и науки Российской Федерации, 2018 г.
  • Благодарность за многолетний добросовестный труд в связи с 35-летним юбилеем МДОУ «Детский сад № 145», территориальная администрация Дзержинского района мэрии г. Ярославля, 2019 г.
  • Благодарственное письмо за активное участие и содействие в организации мероприятий проекта «Секреты успешных родителей» (связь поколений, семейное наследие, компетентность), НП «Региональная Ассоциация психологов-консультантов», 2019 г.