Страница обновлена 16.05.2023

Страница обновлена 16.05.2023

Ф.И.О.: Казанская Наталья Анатольевна.

Занимаемая должность: учитель-логопед.

Образование: высшее; ЯГПУ имени К.Д. Ушинского по специальности «Дошкольная педагогика и психология», квалификация ­–  преподаватель дошкольной педагогики и психологии, 1997 г.; профессиональная переподготовка в ЯГПУ имени К.Д. Ушинского по специальности «Логопедия», квалификация ­– учитель-логопед, учитель-олигофренопедагог, 2001 г.

Опыт педагогической деятельности: с августа 1997 г.; в МДОУ «Детский сад № 145» ­– с августа 2001 г. по настоящее время.

Квалификационная категория: первая.

Педагогическое кредо: «Принять любого ребенка таким, какой он есть, понять его и помочь достичь тех высот, на которые он способен».

Профессиональные интересы (темы):

• «Эффективные современные технологии в работе учителя-логопеда с детьми с ОВЗ»;
  • «Логопедическая работа по преодолению нарушений формирования звукопроизношения у детей с сочетанием нарушений моторной и речевой сфер в старшем дошкольном возрасте».

Сведения о повышении квалификации за 2018-2022 г.г.:

• «Обучение грамоте детей дошкольного возраста с нарушениями речи» (16 часов), ООО «Центр развивающих игр и методик», 2018 г.;
  • «Современные методики коррекции нарушений развития» (24 часа), АНО «Участие», 2019 г.;
  • «Комплексно-тематическое планирование как условие реализации индивидуального подхода к детям с ограниченными возможностями здоровья в инклюзивной группе» (72 часа), НОЧУ ВО «Международный институт информатики, управления, экономики и права в г. Москве», 2020 г.;
  • «Оказание первой помощи» (18 часов), ГАУ ДПО «Институт развития образования», февраль 2019 г., март 2022 г.;
  • «Организация образовательной деятельности и разработка программ логопедической помощи для детей с нарушениями речи» (72 часа), ОДПО ООО «Центр непрерывного образования и инноваций», 2022 г.

Достижения в педагогической деятельности (грамоты, благодарности):

• Благодарность за многолетний добросовестный труд в связи с 35-летним юбилеем МДОУ «Детский сад № 145», 2019 г.
  • Благодарность за участие в детском конкурсе чтецов «Живое слово»,  МДОУ «Детский сад № 145», 2020 г.
  • Благодарственное письмо за подготовку победителя городского конкурса фестиваля чтецов «Живое слово», департамент образования мэрии г. Ярославля, 2022 г.

Дополнительные сведения:

электронная почта ­– kasanskaya_natulya@mail.ru.