Страница обновлена 22.04.2023

Страница обновлена 22.04.2023

Ф.И.О.: Капралова Марина Юрьевна.

Занимаемая должность: воспитатель.

Образование: среднее профессиональное, квалификация – «Педагогика и методика дошкольного образования», ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, диплом о профессиональной переподготовке, 2019 г.

Опыт педагогической деятельности: с августа 2019 г. по настоящее время в МДОУ «Детский сад № 145».

Квалификационная категория: без категории.

Педагогическое кредо: «Воспитатель сам должен быть таким, каким хочет сделать своих воспитанников».

Профессиональные интересы:  Каждый ребёнок – личность! Мой профессиональный интерес – в познании, развитии и воспитании каждого отдельно взятого ребёнка.

Сведения о повышении квалификации за 2018-2022 г. г.:

­­­­­­­­– «Технология формирования «навыков будущего» у дошкольника» (56 часов), ГАУ ДПО ЯО «Институт развития образования», 2021 г.;

«Образование детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях реализации ФГОС (инклюзивное образование)» (72 часа), ООО «Центр непрерывного образования и инноваций», 2022 г.;

«Оказание первой помощи» (18 часов), ГАУ ДПО ЯО «Институт развития образования», 15.03.2022 г.

Достижения в педагогической деятельности (грамоты, благодарности):

– Благодарность за подготовку участника районного конкурса чтецов «Живое слово» в номинации: «Как хорошо, когда мы вместе».

– Оргкомитет конкурса МДОУ «Детский сад № 2», 2021 г.;

– Благодарственное письмо за подготовку и проведение мероприятия «Умные каникулы – 2022». – МДОУ «Детский сад № 145», 2022 г.