Страница обновлена 16.05.2023

Страница обновлена 16.05.2023

Ф.И.О.: Грандобоева Ольга Борисовна.

Занимаемая должность: воспитатель.

Образование: высшее, квалификация – «Математик. Преподаватель», Ярославский государственный университет имени П.Г. Демидова, 1988 г.

Опыт педагогической деятельности: с марта 1990 г. по сентябрь 1997; в МДОУ «Детский сад № 145» – с сентября 2011 г. по настоящее время.

Квалификационная категория: первая.

Педагогическое кредо:

«Я знаю: я не напрасно тружусь, я – воспитатель и этим горжусь!».

«Ребенок умеет любить того, кто его любит. И его можно воспитывать только любовью» (Ф.Э. Дзержинский).

Профессиональные интересы (темы):

• стремление к повышению уровня собственной педагогической культуры;
  • желание применять собственный педагогический опыт для воспитания детей, для развития их творческих, умственных и социальных способностей.

Сведения о повышении квалификации за 2018-2022 г.г.:

• «Оказание первой помощи» (18 часов),  ГАУ ДПО ЯО «Институт развития образования», февраль 2019 г., март 2022 г.

Достижения в педагогической деятельности (грамоты и благодарности):

• Благодарность за добросовестный труд и хорошие показатели адаптации детей раннего возраста,  МДОУ «Детский сад № 145», 2018 г.
  • Благодарственное письмо за участие и содействие в организации мероприятий проекта «Секреты успешных родителей»,  НП «Региональная Ассоциация психологов-консультантов», 2018 г.
  • Благодарность  за добросовестный и творческий труд в системе дошкольного образования, достигнутые успехи в обучении, воспитании и оздоровлении детей раннего возраста, ответственное исполнение должностных обязанностей и в связи с юбилейной датой со дня рождения,  территориальная администрация Дзержинского района мэрии г. Ярославля, 2021 г.
  • Почетная грамота  за добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, творческий поиск в работе с детьми и в связи с юбилейной датой со дня рождения, Ярославский городской комитет профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, 2021 г.
  • Благодарность за добросовестный труд и заботливое отношение к детям,  МДОУ «Детский сад № 145», 2022 г.