Страница обновлена 29.08.2023

Страница обновлена 29.08.2023

Ф.И.О.: Быковская Анастасия Александровна.

Занимаемая должность: педагог-психолог.

Образование: высшее профессиональное, квалификация «педагог-психолог», ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, 2016 г.; профессиональная переподготовка: специальное (дефектологическое) образование по профилю «учитель-дефектолог, олигофренопедагог», ГАУ ДПО ЯО «Институт развития образования», 2016 г.

Квалификационная категория: высшая.

Опыт педагогической деятельности: с августа 2010 г.; в МДОУ «Детский сад  № 145» –  с июля 2018 г. по настоящее время.

Педагогическое кредо: «Каждый ребёнок уникален и хорош по-своему».

Профессиональные интересы (темы):

- «Использование «прозрачного мольберта» в работе с детьми дошкольного возраста»;

- «Цифровые образовательные ресурсы в работе педагога»;

- «Комплексное сопровождение детей».

Сведения о повышении квалификации за 2018-2022 г.г.:

- «Работа педагога-психолога в условиях сенсорной комнаты» (72 часа), ООО «Издательство «Учитель», 02.2019 г.

- «Современные методики коррекции нарушения развития» (24 часа), АНО «Участие», 12.2019 г.

- «Управление стрессом в профессиональной деятельности педагога» (16 часов), АНО «Санкт-Петербургский центр дополнительного профессионального образования», 11.2020 г.

- «Учимся легко: нейропсихология в детском саду и школе» (72 часа), SKLAD-образовательная онлайн платформа, 04.2022 г.

- «Дошкольное образование – 2022» (24 часа), ООО «Профессионал Пять Плюс», 04.2022 г.

- «МАК. Универсальные техники и лучшие колоды», Центр Психологии и Тренинга Марии Минаковой, 04.2022 г.

- «Педагог-психолог. Психокоррекционные технологии для детей с ОВЗ» (72 часа), ООО «Центр непрерывного образования и инноваций» г. Санкт-Петербург, 06.2022 г.

- «Инклюзивное образование: организация учебно-воспитательного процесса для детей с ОВЗ в соответствии с ФГОС» (20 часов), Всероссийский Форум «Педагоги России: инновации в образовании», 01.2023 г.

- «Использование ресурсов сказок для решения комплекса задач: воспитание, образование, развитие личности и коррекция поведения» (20 часов), Всероссийский Форум «Педагоги России: инновации в образовании», 04.2023 г.

- «Теория и практика применения нейропсихологии в коррекционных образовательных учреждениях» (12 часов), Институт психологии им. Л.С. Выготкого, 06.2023 г.

- «Внедрение Федеральной образовательной программы дошкольного образования: требования и особенности организации образовательного процесса» (36 часов), Всероссийский Форум «Педагоги России: инновации в образовании», 06.2023 г.

- «УМК «Социально-эмоциональное развитие детей дошкольного возраста»: Условия эффективной реализации» (20 часов), «Центр развития личностного потенциала», 06.2023 г.

- «Организация деятельности педагога-психолога в системе дошкольного образования» (72 часа), ФГБОУ ВО «Московский государственный психолого-педагогический университет», 06.2023 г.

- «Технология «Нейролепка» как инновационный инструмент сопровождения образования и средство реализации ФОП в художественно-эстетическом, познавательном и речевом развитии» (36 часов), Всероссийский Форум «Педагоги России: инновации в образовании», 07.2023 г.

Достижения в педагогической деятельности (грамоты, благодарности):

- Почетная грамота участнику выставки-конкурса «Психологические ресурсы образования», департамент образования Ярославской области, 2013 г.

- Благодарственное письмо за душевное отношение к делу и содействие в организации мероприятий проекта «Секреты успешных родителей», НП «Региональная Ассоциация психологов-консультантов», 2019 г.

- Благодарность за активное участие в методических мероприятиях различного уровня и мобильность в деятельности, МДОУ «Детский сад № 145», 2021 г.

- Благодарность за выступление на Всероссийской конференции руководителей и специалистов дошкольных организаций «Дошкольное образование – 2022», ООО «Профессионал Пять Плюс», 2022 г.

- Диплом победителя конкурса методических и дидактических разработок «Открывая горизонты» среди педагогов муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Ярославля, работающих с детьми, имеющими ограниченные возможности здоровья, 2022 г.

- Диплом победителя Международной ярмарки социально-педагогических инноваций в номинации «Лучший мастер-класс», 2022 г.

- Диплом I степени в Международном научно-исследовательском конкурсе в номинации «Педагогические науки», Международный центр научного партнерства, 2023 г.

- Благодарственное письмо за активное участие в Международном семинаре Всемирного дня распространения информации об аутизме «Мы едины», Министерство просвещения Республики Казахстана ГУ «Отдел образования по городу Кокшетау управления образования Акмолинской области», 2023 г.

- Благодарственное письмо за содействие в проведении онлайн-марафона «Внедрение ФОП ДО: требования и особенности организации образовательного процесса», Всероссийский Форум «Педагоги России: инновации в образовании», 2023 г.

Дополнительные сведения:

– Обучение по магистерской программе в ЯГПУ имени К.Д. Ушинского по профилю «Психолого-педагогическое образование лиц с ОВЗ и инвалидностью», 2022 г.-2024 г.;

email: gordenkova_nasty@mail.ru

персональный сайт: Детский психолог, официальный сайт, адрес, телефон (a2b2.ru)