Страница обновлена 16.05.2023

Страница обновлена 16.05.2023

Ф.И.О.: Анисимова Наталья Александровна.

Занимаемая должность: воспитатель.

Образование: высшее профессиональное, квалификация – «преподаватель дошкольной педагогики и психологии, методист по дошкольному воспитанию», ШГПИ имени Д.А.Фурманова, 1988 г.

Опыт педагогической деятельности: с сентября 1981 г.; в МДОУ «Детский сад № 145»  –  с мая 2004 г. по настоящее время.

Квалификационная категория: высшая.

Педагогическое кредо: «У ребенка внутри таится солнечный лучик. Моя задача – дать ему засветиться».

Профессиональные интересы (темы):

• «Календарная обрядность как средство духовно-нравственного воспитания детей дошкольного возраста»;
  • «Развитие творческих способностей детей с нарушениями ОДА в совместном созидательном взаимодействии  детей и взрослого посредством технологии ниточного дизайна».

Сведения о повышении квалификации за 2018-2022 г.г.:

• «Психолого-педагогическое обеспечение образования детей с ограниченными возможностями здоровья» (72 часа), ФГБОУ ВО «Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского», 2018 г.;
  • «Оказание первой помощи» (18 часов), февраль 2019 г., март 2022 г.

Достижения в педагогической деятельности:

• Почетная грамота департамента образования Ярославской области, 2012 г.
  • Благодарность за многолетний добросовестный труд в связи с 35-летним юбилеем учреждения, МДОУ «Детский сад № 145», 2019 г.
  • Благодарственное письмо за участие в составе жюри второго районного фестиваля театрализованных представлений «На сцене – сказка!»,  депутат муниципалитета Д.Е. Кузьмин, 2019 г.
  • Благодарность за многолетнее плодотворное сотрудничество по приобщению дошкольников к чтению и активное участие в on-line мероприятиях библиотеки в социальной сети ВКонтакте,  МУК «Централизованная система детских библиотек г. Ярославля», детская библиотека-филиал № 6,  2020 г.
  • Благодарность за творческую активность в конкурсах различного уровня,  МДОУ «Детский сад № 145», 2021 г.
  • Почетная грамота за многолетнюю плодотворную работу по обучению и воспитанию подрастающего поколения на территории Ярославской области, Ярославская областная Дума, 2022 г.
  • Почетная грамота за многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, творческий поиск в работе с детьми и в связи с юбилейной датой, Ярославский городской комитет профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, 2022 г.

Дополнительные сведения: электронная почта nata.anisimova.1962@mail.ru;

персональный сайт https://www.maam.ru/MAAM.RU