Страница обновлена 19.05.2023

Страница обновлена 19.05.2023

Ф.И.О.: Алексеева Светлана Александровна.

Занимаемая должность: инструктор по физической культуре (обучение детей плаванию).

Образование: высшее профессиональное, квалификация – «учитель физической культуры средней школы», ЯГПИ имени К.Д. Ушинского, 1992 г.; профессиональная переподготовка по программе «Адаптивная физическая культура и спорт. Теория и методика гидрореабилитации», АНО ДПО «НАДПО», 2022 г.

Опыт педагогической деятельности: с сентября 1992 г.; в МДОУ «Детский сад № 145» – с ноября 2006 г. по сентябрь 2009 г., с сентября 2022 г. по настоящее время.

Квалификационная категория: без категории.

Педагогическое кредо:

«Плавание – как стиль жизни!» (Польза от занятий плаваний в раннем и дошкольном  возрасте).

Профессиональные интересы (темы):

– привитие навыка здорового образа жизни;

– закаливание детей посредством плавания;

– применение игровых методов в обучении дошкольников плаванию.

Сведения о повышении квалификации:

– «Методы и приемы оказания первой помощи пострадавшим на производстве», Ярославское отделение Общероссийской общественной организации «ВДПО», 2021 г.;

–  «Основные аспекты обучения плаванию», НОУ ДПО в индустрии фитнеса и бодибилдинга,  2022 г.

Достижения в педагогической деятельности (грамоты, благодарности):

– Благодарность за большой вклад в развитие и популяризацию физической культуры и массового спорта в Ярославской области, ЯРОО КВВС «Тристайл», 2019 г.

– Почетная грамота за проведение городского тренировочного сбора: за профессионализм, за доброе отношение к детям, за умение найти подход к каждому воспитаннику, за добросовестное отношение к работе,  ЯРОО  КВВС «Тристайл», 2021 г.

– Грамота за проведение городского тренировочного сбора в номинации «Самый терпеливый и справедливый тренер», ЯРОО КВВС «Тристайл», 2022 г.