Страница обновлена 06.06.2024

Страница обновлена 06.06.2024

📚21 мая 2024 года в дошкольном образовательном учреждении состоялся методический интенсив в рамках деятельности Методического объединения педагогов, реализующих инклюзивную практику образования, на тему «Опыт использования эффективных приемов стимуляции познавательной активности в коррекционно-развивающем сопровождении детей с ОВЗ и инвалидностью».
🤝Интенсив стал площадкой для диалога и обмена опытом между педагогами - участниками мероприятия.
✅Стратегическая цель интенсива: оптимизация коррекционно-развивающего сопровождения детей с ОВЗ и инвалидностью в условиях инклюзивного образования в ДОО посредством совершенствования профессиональной компетентности педагогов.
🎙В рамках своих выступлений спикеры раскрыли ключевые позиции относительно использования современных образовательных технологий в процессе психолого-педагогического сопровождения детей с особыми образовательными потребностями.
Участники интенсива приняли активное участие в новом формате профессионального взаимодействия, а также проявили инициативу в ходе обмена идеями и опытом в рамках проблемного поля.
💥Мероприятие получило высокую оценку со стороны участников и гостей профессионального сообщества.