Страница обновлена 13.02.2024

Страница обновлена 13.02.2024

📚29 января учитель-логопед дошкольного образовательного учреждения Пикурова Татьяна Константиновна приняла участие  в работе ЛОГОПЕДИЧЕСКОЙ ГОСТИНОЙ (г. Москва) .
Ведущими мероприятия являлись
Лауреаты Премии Правительства Российской Федерации в области образования:
▪Филичева Татьяна Борисовна, д.п.н. профессор , Президент Союза дефектологов , научный руководитель Института специального образования и реабилитации.
▪Туманова Татьяна Володаровна, д.п.н. профессор , директор Института специального образования и реабилитации.
💡В программе мероприятия рассматривались следующие аспекты:
- клинический взгляд на дополнительные методы обследования детей с недоразвитием речи – ЭЭГ и варианты ее проведения, методы нейровизуализации, методы исследования кровоснабжения головного мозга;
- психоневрологический подход: "маски" эпилепсии (что нужно знать педагогу) ;
- важные симптомы в поведении ребенка с недоразвитием речи.
📋Большой интерес у всех участников вызвал практической разбор логопедических случаев с анализом отклоняющихся и нарушенных компонентов развития детей 6-7 лет.