Страница обновлена 01.04.2024

Страница обновлена 01.04.2024

20 марта на базе ЯГПУ им. К. Д. Ушинского прошла 78-я Международная научно-практическая конференция
«Чтения Ушинского». Участниками данного широкоформатного мероприятия стали педагоги МДОУ «Детский сад № 145» старший воспитатель Костерина Оксана Робертовна, учитель-логопед Редькина Татьяна Александровна и учителя-дефектологи, педагоги дополнительного образования Стройкова Людмила Владимировна и Наконечная Елена Вадимовна.
Педагоги успешно транслировали свой опыт создания эффективной модели комплексного психолого-педагогического сопровождения детей с особыми образовательными потребностями в образовательной организации инклюзивного типа. Модератором секции выступила кандидат педагогических наук, доцент кафедры теории и истории педагогики ЯГПУ им. К.Д. Ушинского Лекомцева Елена Николаевна, являющаяся куратором исследовательского проекта в рамках Федеральной инновационной площадки НЦ РАО.
На конференции обсуждались актуальные вопросы распространения позитивных практик проектирования и реализации Адаптированных дополнительных образовательных программ для детей с особыми образовательными потребностями.
Работа секции прошла информативно, динамично, продуктивно.